Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС намерен продлить санкции против РФ еще на полгода

02.12.2015 политика
ЕС намерен продлить санкции против РФ еще на полгода

Соответствующее решение может быть принято Советом ЕС 14 декабря.

Евросоюз намерен продлить экономические санкции против России еще на полгода. Имеется "общее согласие" идти в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо в Брюсселе в среду, 2 декабря. Европейские дипломаты подтвердили агентству dpa его слова. Теперь это намерение должно быть формализовано. Следующая встреча глав МИД стран ЕС запланирована на 14 декабря, пишет Deutsche Welle.

Срок действия экономических санкций в отношении Москвы, впервые введенных Евросоюзом в июле 2014 года в связи с конфликтом на востоке Украины, истекает 31 января. Условием для их отмены названо полное выполнение минских соглашений. Персональные санкции против россиян и украинцев, а также против некоторых юридических лиц в связи с аннексией Крыма и событиями в Донбассе действуют до 15 марта 2016 года.

Ограничительные меры в связи с аннексией Крыма (распространяются на импорт крымских товаров в страны ЕС, инвестиции в крымскую недвижимость, туристическую деятельность в Крыму) истекают 23 июня 2016 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]