Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОБСЕ фиксирует дальнейшее вооружение боевиков в нарушение Минских соглашений

02.12.2015 украина

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что продолжает фиксировать военное вооружение боевиков в нарушение Минских соглашений.

Об этом говорится в отчете миссии за 1 декабря, опубликованном сегодня, пишет УНИАН.

Представители миссии зафиксировали наличие запрещенного согласно приложению к Минским соглашениям вооружения за пределами определенных для его отвода мест. В частности, на военном полигоне в контролируемом боевиками "ЛНР" поселке Шимшиновка инструкторы ОБСЕ заметили один основной боевой танк Т-64 и один танк в районе контролируемого боевиками "ДНР" села Безымянное.

Наблюдатели ОБСЕ сообщают, что полученные 28 ноября с помощью надземной разведки изображения, которые есть в распоряжении миссии, выявили сосредоточение военной техники у контролируемого боевиками "ЛНР" поселка Бугаевка. В частности, в пределах 25-километровой зоны безопасности инструкторы ОБСЕ зафиксировали 14 артиллерийских установок на буксире, 24 основных боевых танков, 100 единиц неопределенной бронетехники и 30 грузовиков.

Также миссия обнаружила четыре боевые машины пехоты на военном полигоне в Шимшиновке, три военных грузовика (без регистрационных номеров), которые перевозили вооруженных людей неподалеку Краснодона в направлении Луганска.

На контролируемой территории боевиками "ДНР" в районе села Октябрь были замечены два военных грузовика без регистрационных номеров.

В свою очередь на контролируемой Украиной территории были зафиксированы 12 бронетранспортеров и более 20 грузовиков в районе Авдеевки, которые направлялись в сторону Краматорска. В районе Новоайдара (Луганская область) в разных местах было замечено два бронетранспортера БТР-70. Один из них перевозил солдат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]