Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Кобяков начал заниматься «очковтирательством»

04.12.2015 политика
Лукашенко: Кобяков начал заниматься «очковтирательством»

Диктатор недоволен вчерашним визитом премьер-министра Кобякова на минский завод «Камволь» и обещает сам туда «неожиданно» приехать.

Александр Лукашенко сегодня во время доклада о ситуации на ОАО «Камволь» объяснил, почему накануне он решил не ездить на предприятие.

Диктатор отметил, что это было сделано намерено. «Не поехал, потому что министр начал заниматься там очковтирательством. И для того, чтобы показать в течение одного-двух дней работу предприятия, собрал все, что можно, с министерства, с концерна, свез туда сырье для того, чтобы на день-два запустить машины, а по убытии Лукашенко, наверное, успешно их остановить», - сказал Александр Лукашенко, передает корреспондент БелТА.

Александр Лукашенко пообещал, что еще посетит ОАО «Камволь», причем неожиданно.

Напомним, что премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил вчера ОАО «Камволь», чтобы проверить, надо ли выделять дополнительные средства на завершение «модернизации» предприятия.

Модернизация ОАО «Камволь» продолжается по указу Лукашенко от 14 ноября 2013 года № 510. Как доложило руководство предприятия, по состоянию на 20 ноября 2015 года на пополнение оборотных средств были израсходованы средства кредитной линии ОАО «АСБ Беларусбанк» в сумме 3,5 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]