Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Океан Эльзы» презентовал песню, которая дарит надежду

05.12.2015 культура

Украинская группа «Океан Эльзы» презентовала новую песню «Миг» и клип на нее.

Премьера состоялась 4 декабря, передает 24tv.ua.

«Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего мгновения. Возможно именно она, последний миг, принесет весну, которая станет началом новой жизни. Весну, которой ты захочешь поделиться со всем миром!» — прокомментировал лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук.

Музыкант рассказал, что написал песню в феврале 2015 года, когда новости с Востока поступают со страшными цифрами раненых и погибших. Однако последней строчки не мог долго написать, но знал, что песня еще не закончена. Закончил песню Вакарчук в конце мая после встречи с раненым бойцом АТО, который чудом выжил в сверхчеловеческих условиях. «Осколком ему оторвало руку... И с этим очень тяжелым ранением он провел 4 (!) суток на морозе. Один», — вспоминает музыкант.

«Я волновался перед знакомством и лишь до того момента, пока не зашел к нему и увидел перед собой уверенного, улыбающегося человека, который заряжал меня своим оптимизмом, планами на будущее и какой-то невероятной энергетикой. В его душе была весна! Он делился ею со всем миром! Того же вечера я снова вернулся к песне и дописал в ней последнюю строку, которой мне не хватало все это время», — написал Вакарчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]