Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Украины подготовило проект постановления о торговой блокаде Крыма

06.12.2015 украина

Теперь любой человек сможет перевозить товары, весом не более 50 кг и на сумму до 10 тысяч грн.

Кабинет министров завершил разработку проекта постановления об ограничении поставок товаров, работ и услуг на временно оккупированные и неподконтрольные центральным властям территории Украины. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров на брифинге 6 декабря в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Правительством подготовлен и согласован со всеми сторонами проект постановления об ограничении поставок отдельных товаров, работ и услуг с временно оккупированной территории на остальную территорию Украины, или с остальной территории Украины на оккупированную территорию", - заявил он.

Чубаров подчеркнул, что с принятием этого постановления полностью прекращаются торговые отношения (торговля, поставки товаров, услуг) с материковой Украины на территорию Крыма и других временно оккупированных территорий.

При этом он добавил, что, согласно документу, который есть у него на руках, любое лицо может перевозить товары, однако их эквивалент не должен превышать 50 кг на одного человека, и суммарная стоимость которых не превышает 10 тысяч грн.

Также, отметил глава Меджлиса, в проекте постановления учтены исключения: "Это когда будет завозиться гуманитарная помощь, оказываемая международными гуманитарными организациями".

Парламентарий рассчитывает, что этот документ будет принят на заседании Кабинета министров в среду, 9 декабря.

Он добавил, что участники общественной блокады будут сохранять свои посты на всех трех переходах на админгранице с Крымом и наблюдать за тем, чтобы нормы постановления выполнялись.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]