Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры совершили крупнейшую атаку на сайт «Почты России»

07.12.2015 интернет
Хакеры совершили крупнейшую атаку на сайт «Почты России»

Официальный сайт «Почты России» подвергся крупнейшей хакерской атаке за последнее время, сообщает в понедельник, 7 декабря, ТАСС. В результате пользователи не могли попасть на портал в течение пяти часов.

Массированная DDoS-атака началась в ночь на 7 декабря, доступ к сайту был ограничен с 8 до 13 часов. Как сообщает пресс-служба «Почты России», пострадал только внешний контур защиты нового портала, то есть личные данные пользователей не были затронуты. В настоящее время ресурс работает в обычном режиме.

«Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года, — отметили в компании. — В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал "Почты России" привлечены профильные подразделения силовых ведомств».

В компании не исключают повторения DDoS-атак и предупредили пользователей о возможной недоступности сайта в ближайшее время.

Последний раз подобная масштабная попытка вывести из строя официальный портал оператора произошла в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

«Почта России» включает в себя около 42 тысяч объектов почтовой связи, оказывающих услуги на всей территории России. В компании работают свыше 380 тысяч человек. Ежегодно сотрудники принимают, обрабатывают и доставляют более полутора миллиардов писем, 48 миллионов посылок и 113 миллионов единиц денежных переводов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]