Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк пообещал Байдену провести пять реформ

08.12.2015 украина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил вице-президента США Джозефа Байдена, что в стране готовы к проведению пяти важнейших реформ.

Об этом он сказал на совместном брифинге, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Со стороны украинского правительства хочу заверить в нашем плане о дальнейших действиях. В первую очередь, это дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы. Второе - это реформа украинской налоговой системы и фискальной службы. Третье - борьба с коррупцией на таможне. Четвёртое - приватизация. Пятое - внедрение новых стандартов управления госкомпаний", - сказал Яценюк.

В качестве примера премьер назвал Нафтогаз Украина, где впервые в истории страны будут назначаться независимые директора. "И это должно быть во всех госкомпаниях", - пообещал Яценюк.

Также премьер-министр сообщил, что правительство делает все для привлечения американских инвестиций и "приватизация является одним из путей привлечения инвесторов".

В свою очередь, Байден подчеркнул, что украинское руководство должно провести фундаментальные изменения в стране для нынешних и будущих поколений. При этом Байден подчеркнул: "История будет очень жестким судьей, если будет провал".

Он отметил, что должны быть выполнены данные обещания. "Мы должны … оправдать те жертвы, которые были два года назад на Майдане", - сказал вице-президент США.

Байден отметил, что ожидания украинского народа после Оранжевой революции не оправдались из-за коррупции, институциональной слабости в государстве. "Я сегодня был на Майдане. Поклонился Небесной сотне. Надежды украинцев на высоком уровне", - заключил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]