Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крым возобновлена подача электроэнергии

08.12.2015 украина
В Крым возобновлена подача электроэнергии

Участники акции по блокаде Крыма остаются на месте, где произошел подрыв электроопор, и охраняют две другие поврежденные ЛЭП.

Сегодня около 01:15 к электроэнергии была подключена линия Каховский-Титан, от которой питаются два района Херсонской области - Каланчацкий и Чаплинский, а также населенные пункты в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

"Включение линии - первый шаг к возвращению нормальной схемы функционирования ПС Каховская, от которой зависит энергообеспечение значительной части Херсонской и Николаевской областей", - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя Чаплинской райгосадминистрации Виталия Спижова, участники акции по блокаде Крыма остаются на месте, где произошел подрыв электроопор, и охраняют две другие поврежденные ЛЭП, пишет liga.net.

Ранее сообщалось, что "Правый сектор" прекращает принимать участие в акции по блокаде Крыма и отправляет бойцов на линию разграничения с оккупированным полуостровом.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрыва электроопор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществлялось энергоснабжение Крыма. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]