Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Беларусь отказала ОАЭ в покупке МиГ-29 и Су-27

08.12.2015 политика
СМИ: Беларусь отказала ОАЭ в покупке МиГ-29 и Су-27

Из этих истребителей Абу-Даби рассчитывал создать собственную эскадрилью, для уничтожения самолетов советского и российского производства.

Французский портал «Intelligence online» (перевод – «Салiдарнасць») утверждает, что ВВС Объединенных Арабских Эмиратов были заинтересованы в покупке белорусских истребителей МиГ-29 и Су-27.

Но сделка не состоялась — белорусская сторона отказалась продавать самолеты. Из этих истребителей Абу-Даби рассчитывал создать собственную эскадрилью «агрессоров», которая бы обучала эмиратских летчиков боям с машинами советского/российского производства. «Intelligence online» пишет, что в ОАЭ узнали, что на это решение повлияла Россия, которая наложила вето на экспорт самолетов. Такая реакция вполне естественна, ведь продажа этих истребителей помогла бы эмиратским военным познакомиться с возможностями тех систем, которые установлены на российских и частично иранских самолетах советского производства.

Напомним, что ранее российские СМИ сообщали о поставках белорусского оружия террористам «Исламского государства» и сирийским повстанцам при посредничестве Катара.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]