Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодние мероприятия в Минске пройдут за ограждениями

08.12.2015 общество

Весь состав минского гарнизона будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщил 8 декабря на пресс-конференции в Минске заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Андрей Бакач, передает БелаПАН.

По его словам, во время праздников весь состав минского гарнизона будет переведен на усиленный вариант несения службы. «В местах проведения праздничных мероприятий будет работать усиленная охрана. На городских мероприятиях у Дворца спорта и на «Чижовка-Арене» места будут взяты под охрану, ограждены мобильными турникетами, будут организованы контрольно-пропускные пункты (КПП)», - сообщил представитель милиции.

Он напомнил, что на массовые мероприятия не будут пропускать людей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Участников праздников будут проверять на наличие холодного и огнестрельного оружия, взрывчатых веществ. Запрещено также проходит с «предметами, способными нанести телесные повреждения», с велосипедами и домашними животными.

«Граждане должны минимизировать количество ручной клади, чтобы не создавать лишнего столпотворения в пунктах пропуска и свободно попасть на мероприятия и получить от этого удовольствие», - отметил Бакач.

Он сообщил, что 25 декабря на шествии Дедов Морозов будет запрещено движение транспорта от площади Независимости по проспекту Независимости, а также по улицам Ленина и Интернациональная. «Просим автовладельцев на данный момент выбрать другие маршруты проезда», - сказал Бакач.

Чиновник также отметил, что во время рождественских богослужений милиция возьмет под охрану католические и православные приходы.

Правоохранитель призвал граждан о всех фактах нарушения правопорядка во время праздничных мероприятий, о забытых и подозрительных вещах сообщать работникам милиции.

Он также предупредил о возможных последствиях использования пиротехнических изделий, призвав минимизировать его.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]