Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

DXnews.com — радиолюбительский информационно-новостной портал

08.12.2015 политика

Радиолюбительский портал DXnews.com предназначен для пользователей, которые занимаются изобретением и конструированием радиотехники и прочих устройств.

На сайте представлена информация из мира радио, в частности имеется встроенный календарь соревнований с графиком событий, большой объем новостного контента и прочие полезные разделы. Все новостные данные находятся в свободном доступе и всегда доступны для пользователей вне зависимости от их месторасположения относительно части мира.

Для кого создан портал DXnews.com?

Информационно-новостной контент портала DXnews направлен в основном на круг посетителей, которые профессионально занимаются радиолюбительством. Для опытных пользователей имеется большое количество полезных инструментов, вспомогательных сервисов и актуальных тем для профильных обсуждений. Новичкам доступна ключевая информация о новых изобретениях, важных событиях, а также о некоторых нюансах рабочего процесса в мире радио. Вне зависимости от уровня подготовки радиолюбитель может изучать новые способы пользования техникой и получать ценные знания от опытных специалистов. Постоянные читатели могут участвовать в систематических дискуссиях, обсуждениях, а также самостоятельно публиковать интересные новости.

Категории сайта

На сайте радиолюбительской тематики DXnews.com имеется порядка 8-ми встроенных категорий, которые отличаются новостным содержанием. На главной странице портала пользователь может посетить один из ключевых разделов:

- DX Новости;

- Радиоспорт;

- Соревновательный календарь;

- Интересные статьи;

- IOTA;

- DXing экспедиции;

- Экспедиции спонсоров;

- анонсы;

В каждом разделе присутствует встроенная функция комментирования новостей. Для этого пользователю не обязательно проходить полную регистрацию, достаточно указать основные данные: позывной и действующий e-mail адрес. Все сообщения публикуются в реальном времени, поэтому участникам не требуется ожидать их отправки.

Прочие возможности

DXnews.com портал имеет мультиязычный интерфейс, в частности сайт работает одновременно в двух режимах: англоязычный и русскоязычный. Зашедший посетитель самостоятельно выбирает нужный ему язык. В системе портала предусмотрен оперативный поиск по ключевым словам. Желающий найти определенную информацию может вводить одно или несколько слов, после чего адаптивный поисковик самостоятельно отобразит нужный контент. Поиск осуществляется по всей базе данных. Для партнеров и блогеров существуют официальные сообщества в популярных сетях: FaceBook, Twitter и Google+. Дополнительно можно воспользоваться рассылкой RSS или на e-mail.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]