Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Депутат»: Мы же серьезные люди и должны заниматься серьезной работой

08.12.2015 общество

Олег Суконко рассказал, почему решил нарушить правила дорожного движения и боится ли наказания.

На Youtube появилось видео, на котором видно, как личная машина «депутата» Минского областного совета едет под запрещающий знак по дороге с односторонним движением. Проезд ему перекрывает автор ролика. Олег Суконко выходит из машины и с возмущением и даже угрозами требует, чтобы ему дали проехать. В результате машины разъезжаются, а ролик, как и обещал его автор, появляется в интернете.

"Еврорадио" дозвонилась до Олега Суконко, который рассказал, почему решил нарушить правила дорожного движения и боится ли наказания.

- Вы правда ехали "под кирпич", ситуация соответствует действительности?

- Абсолютно все было не так. Не знаю, это какая-то провокация. Но ничего страшного — пусть пишут. Мы же серьезные люди и должны заниматься серьезной работой. А на какие-то комариные укусы — что мы будем обращать внимание! Пусть жалобу пишут — будем разбираться. Не вижу здесь никаких серьезных...

- Так было с вашей стороны нарушение правил или нет?

- Я же все объяснил тому человеку. Человек специально меня подпер, я выполнял, как говорят, свои обязанности... Действительно, я ехал по встречной полосе, но ему объяснил, что я приехал сюда посмотреть, по-другому никак подъехать не могу. Ведь я был инициатором тех изменений, которые делаются в Боровлянах сегодня. Я это все контролирую. И поэтому приехал после отдыха посмотреть. Вышел... А он специально подпер меня, чтобы спровоцировать эту ситуацию. Ну что тут такого страшного? Не знаю, это люди, совершенно далекие от действительности, от того, как страна живет — только бы скомпрометировать уважаемых людей.

- Человек принципиальный попался. И по каким бы вы делам ни ехали — правила дорожного движения нужно соблюдать.

- Еще раз говорю: ни одного человека там не было, мне нужно было проехать к школе. Но он специально меня подпер, спровоцировал ситуацию и выложил в интернет. Я не буду на это обращать внимания! Моей работе это не мешает. Пусть жалобу пишут — что тут такого. Пусть права отбирают. Что, это на репутацию мою влияет, что ли?! Все меня знают в Боровлянах, а я, кстати, не знаю, что это за человек такой был.

- Обращались ли к вам уже сотрудники ГАИ по этому поводу?

- Нет. Но я так понимаю, что он напишет жалобу на меня. ГАИ будет разбираться. Тогда и подключимся: я своих юристов дам. Будем заниматься, отбиваться будем. Я человек принципиальный, взяток не беру — работаю исключительно в интересах государства и тяжелых раковых больных. Ну, пусть дискредитирует меня! Мне это безразлично, потому что людей судят по их делам. Я до руководителя государства дошел, чтобы в Боровлянах были все эти изменения. Поэтому я должен следить здесь за ситуацией. Ну и что, что я поехал под знак — ни одного человека там не было, 150 метров по встречной полосе. Понесу наказание за это, что же делать.

- Готовы к тому, что прав лишат?

- Ну и черт с ним! Но не думаю, что лишат прав — я не создал никакой аварийной ситуации. Дадут штраф.

- Но можно ли нарушать, если очень надо?

- Я всегда езжу по правилам. Но в данной ситуации ни одного человека не было, мне нужно было посмотреть, как идут строительные работы возле школы. Я поехал, когда никого нет. Но ведь он специально, как меня увидел, начал газовать и меня подпирать — чего же я вышел? Говорю: "Зачем вы это делаете? Я заеду сюда — я вам что, мешаю, что ли?" Я мирно с ним пытался, он провоцировал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]