Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Италии фильм про Путина посмотрели более 600 тысяч телезрителей

08.12.2015 интернет
В Италии фильм про Путина посмотрели более 600 тысяч телезрителей

Итальянский телеканал Rete 4 вечером 7 декабря показал российский фильм «Президент», повествующий о 15 годах пребывания Владимира Путина у власти. Картину посмотрели 639 тысяч человек, сообщили ТАСС в компании Mediaset, которой принадлежит канал. Версия фильма на итальянском языке доступна на сайте канала.

«Число наших зрителей составило 8,85 процента от всех тех, кто смотрел телевизор. Это очень хороший результат, учитывая, что фильм демонстрировался в позднее время», — отметили в холдинге.

Президент Mediaset Феделе Конфалоньери считает, что Путин показан в фильме «как очень прозорливый и прямой политик».

«Мы благодарны России за то, что она защищает западный мир от терроризма. Роль и вес Путина [в мировой политике] признает не только Берлускони. Это признают и нынешний премьер Маттео Ренци и экс-премьер Романо Проди», — сказал Конфалоньери.

Mediaset анонсировал фильм как эксклюзив. Показу «Президента» на Rete 4 предшествовал спецвыпуск с участием российских журналистов, показанный по другому каналу холдинга — новостному TGCom-24.

«Президент» впервые был показан на канале «Россия 1» в марте 2015 года. Картина рассказывает о событиях, произошедших за время пребывания Путина у власти. О российском лидере высказываются глава кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Сергей Шойгу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и другие члены его команды. В ленте также появляются бизнесмен Владимир Потанин и писатель Захар Прилепин.

В центре картины — интервью с самим Путиным, которое взял Владимир Соловьев. В разговоре с журналистом российский лидер сделал несколько резонансных заявлений. В частности, он сказал, что американские спецслужбы поддерживали боевиков на Кавказе.

В России, по данным измерителя TNS Russia, «Президента» посмотрели около восьми миллионов человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]