Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на нефть упала ниже 40 долларов

Цена на нефть упала ниже 40 долларов

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в январе 2016 года упала на бирже ICE до отметки 39,82 доллара за барр., что на 2,23% ниже уровня закрытия вчерашних торгов. В последний раз дешевле 40 за баррель Brent нефть стоила более шести лет назад – 20 февраля 2009 года, пишет РБК.

«Настроение на нефтяном рынке остается депрессивным. Цены находятся на шестилетнем минимуме..., переизбыток предложения давит на цены. Ситуация может быть пересмотрена лишь на следующем заседании ОПЕК в июне 2016 года. Что касается текущих цен, ... давление может продолжиться до 38-40 долларов», – полагает аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.

Напомним, что накануне стоимость барреля Brent упала сразу на 5,25%, что объяснялось решением ОПЕК об увеличении формальной квоты на добычу нефти с 30 млн барр. до 31.5 млн барр. в сутки.

«Мы полагаем, что рынок сильно преувеличил значимость этого события. В конце концов, ОПЕК фактически придерживалась политики, не ограничивающей добычу, с ноября 2014 года. Было бы наивно ожидать, что картель решится на преждевременный шаг, который лишь продлит кризис, а не решит проблему», - отметил аналитик Sberbank CIB Виталий Ермаков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]