Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая насчитала игроку в онлайн-покер более 38 миллионов к уплате

08.12.2015 общество
Налоговая насчитала игроку в онлайн-покер более 38 миллионов к уплате

Как сообщает БЕЛТА, инспекция МНС по Московскому району столицы установила, что этот гражданин в 2013-2014 годах получал доходы от иностранной компании из-за пределов Беларуси в виде выигрышей в интернет-покер электронными деньгами, которые поступали на его электронный кошелек. В этот налоговый период удачливый игрок проживал на территории республики более 183 дней и являлся ее резидентом. Налоговые декларации (расчеты) по подоходному налогу с физических лиц за 2013-2014 годы и документы для освобождения от уплаты подоходного налога с физических лиц этот гражданин в инспекцию не представил.

По результатам проверки игроку с доходов, полученных из-за границы, предъявлено к уплате 38,8 млн рублей, в том числе 32,6 млн рублей подоходного налога и 6,2 млн рублей пени за несвоевременную уплату подоходного налога.

Кроме того, за нарушение сроков представления налоговой декларации и неуплату подоходного налога гражданин привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3,3 млн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]