Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запад Крыма снова остался без света

10.12.2015 украина

Жители запада Крыма - города Евпатория, Раздольного и Черноморского районов - оказались без света в среду во второй половине дня, ведутся ремонтные работы.

Такую информацию озвучили начальники РЭС, а также министр энергетики Крыма Светлана Бородулина на заседании штаба по ликвидации ЧС на полуострове, связанной с энергодефицитом.

Бородулина передала от администрации Евпатории сообщение, что свет в городе скоро появится. Причина аварийных работ на заседании штаба не уточнялась.

Между тем, жители Евпатории рассказали "Интерфаксу", что свет в городе пропал около пяти часов вечера, прекратилась также подача воды, ухудшилось качество мобильной связи.

В то же время, на заседании штаба выяснилось, что переток с Украины за сутки увеличился с 146 мегаватт до 183 мегаватт, то есть на 25%. Вместе с тем, глава Крыма Сергей Аксенов призвал глав администраций в регионах полуострова "держать в уме" электроэнергию, поступающую с Украины, и особо на нее не рассчитывать.

Крымский полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Вечером 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию с территории России. В церемонии опережающего запуска первой цепи подводного энергомоста через Керченский пролив принял участие президент Владимир Путин.

8 декабря Украина частично возобновила поставки электроэнергии в Крым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]