Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объявлены номинанты 14-й ежегодной премии Webby Awards

14.04.2010 интернет
Объявлены номинанты 14-й ежегодной премии Webby Awards Учредители ежегодной интернет-премии Webby Awards представили список номинантов 2010 года. Лауреаты премии будут объявлены на церемонии, которая пройдет в Нью-Йорке 14 июня, сообщается в официальном пресс-релизе.

Наибольшего количества номинаций, как и годом ранее, удостоилась газета The New York Times. В 2010 году издание будет претендовать на 15 наград, в том числе как лучший новостной сайт, а также лучший блог о политике и о культуре. По 9 и 6 номинаций получили BBC и юмористические сайты College Humor и The Onion соответственно.

Организаторы Webby Awards отметили возрастающее количество номинантов, представляющих онлайн-стартапы. Так, в этом году на награды Webby Awards будут претендовать сервис микроблогов Twitter и портал foursquare. С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайтеWebby Awards.

В 2010 году награды за самые запоминающиеся достижения в интернете будут вручены в 14-й раз. Выбирать победителей будет жюри ассоциации, в которое входят популярная телеведущая Марта Стюарт и музыкант Дэвид Боуи. У пользователей Сети будет возможность выбрать победителя в номинации "Глас народа" (People's Voice Award). Голосование будет проходить на специальном сайте до 29 апреля.

Вручение наград станет завершающим мероприятием в рамках Недели Интернета в Нью-Йорке. Лауреаты церемонии по-прежнему должны будут уложиться в своих благодарственных речах в установленный организаторами лимит в 5 слов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]