Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕГУ стоимость обучения будет снижаться в зависимости от успеваемости

10.12.2015 общество
В ЕГУ стоимость обучения будет снижаться в зависимости от успеваемости

Как сообщили "Ежедневнику" в пресс-службе ЕГУ, условия обучения в Европейском гуманитарном университете (ЕГУ) в Вильнюсе станут ещё более доступными для абитуриентов из Беларуси. Размер финансовой помощи лицам, поступающим на учебные программы ЕГУ в 2016 году, будет напрямую связан с рейтингом абитуриента, а размер максимальной годовой стоимости оплаты на бакалаврских программах для белорусов снизится до 2000 евро.

Новые финансовые условия были утверждены Исполнительным комитетом Управляющего Совета ЕГУ в конце сентября 2015 г. и касаются трёх основных изменений.

На всех бакалаврских программах постоянной (очной) формы обучения появятся бесплатные места для абитуриентов из Беларуси с рейтингом 9,41 баллов и выше. Максимальная годовая стоимость обучения для белорусов составит 2000 евро вместо прежних 2500 евро и будет применяться только при наличии рейтинга абитуриента от 8,60 баллов и ниже. Помимо этого, начиная с 2016/17 учебного года стоимость оплаты за обучение будет привязана не к размеру группы, а к общеуниверситетскому рейтингу абитуриента на момент поступления.

Ректор ЕГУ проф. Дэвид Поллик сообщил, что «Новая система поможет привлечь ещё более широкий круг абитуриентов, обеспечит прозрачность при распределении грантов между студентами и укрепит политику финансовой поддержки студентов университетом».

Осознавая сложности, с которыми пришлось столкнуться белорусскому обществу в связи с недавним экономическим кризисом, ЕГУ делает шаг навстречу каждому белорусскому абитуриенту, желающему получить современное образование. Сегодня белорусские ВУЗы вынуждены увеличивать стоимость обучения на 10-15%, вводить платные пересдачи и принимать другие меры, поэтому европейское образование, предлагаемое ЕГУ, станет ещё более привлекательным для абитуриентов из Беларуси. Новые условия обучения в ЕГУ направлены на то, чтобы семьи и родители студентов ЕГУ могли заранее планировать свой бюджет и быть уверенными в завтрашнем дне. В свою очередь для абитуриентов ЕГУ подобные изменения являются дополнительной мотивацией для достижения ещё более высоких академических результатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]