Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Освежите» память, члены БРСМ (Видео)

15.04.2010 политика

Пикетирование редакции «Народной воли» то ветеранами, то членами провластного Белорусского республиканского союза молодежи продолжается.

Словно, и не слышали пикетчики восхваления Александром Лукашенко нацистского лидера Германии Адольфа Гитлера. Заявление белорусского правителя в интервью немецкой газете «Handelsblatt», которое прозвучало в 1995 году, и было повторено в эфире Белорусского радио, мы напоминали читателям на прошлой неделе.

Поскольку давление на независимую газету из-за статьи, в которой оспаривались некоторые события Великой Отечественной войны, продолжается, мы снова напоминаем, что Александр Лукашенко стал единственным главой государства, который заявил, что у одного из самым кровавых диктаторов 20 века «есть чему поучиться» и «не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером».

Пикетируя вчера «Народную волю», активисты БРСМ раздавали книгу «Память. Минск» с прикрепленной запиской «Освежите память».

Призывает пикетчиков последовать своему же совету. Чтобы помочь им «освежить память», приводим отрывок из фильма Юрия Хащеватского «Плошча».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]