Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена Бережкова: «Володя жалеет, что не может вмешаться в очевидное безобразие»

11.12.2015 общество
Жена Бережкова: «Володя жалеет, что не может вмешаться в очевидное безобразие»

В ближайшее воскресенье, 13 декабря, минут вторые два месяца с тех пор, как гендиректора «Динамо» Владимира Бережкова взяли под стражу.

Корреспондент «Прессбола» поговорил с женой Владимира Бережкова Светланой о том, о чем можно говорить.

Эта история тянется неимоверно долго — особенно для родных и близких. В ближайшее воскресенье, 13 декабря, минут вторые два месяца с тех пор, как Владимира Бережкова взяли под стражу.

Предварительное расследование, напомним, в установленные законом сроки так и не завершилось, и сроки продлили вдвое. А что дальше? Продлят еще или наконец внесут какую-то ясность?..

Не исключено, новости от Следственного комитета появятся уже в пятницу — в последний рабочий день недели. В ожидании позитивных сдвигов журналисты поговорили с женой Владимира Петровича Светланой.

— Когда вы последний раз виделись с мужем?

— Была на свидании в понедельник, 7 декабря.

— И как он?

— Никаких жалоб по поводу содержания в СИЗО не высказывает.

— А что у него внутри? Жена должна это чувствовать...

— Держится Володя хорошо, хотя, понятно, переживает сложное время в своей жизни. Могу сказать, что он всей душой болеет за хоккей, следит по газетам и новостям за развитием событий и жалеет, что не может вмешаться в очевидные для него безобразия...

— С этого момента можно подробнее?

— Ну а как иначе назвать, например, высказывание Игоря Рачковского о якобы имевшем месте конфликте мужа с Поковичем? У Володи и Любомира были нормальные деловые и, что еще важнее, прекрасные личные отношения. До последнего ходили семьями друг к другу в гости... Хорошо говорить и поливать грязью оппонента, который не может возразить.

— Наверняка обсуждали с супругом и ситуацию вокруг Андрея Ковалева. Любопытно узнать его мнение на сей счет.

— Обсуждали. И здесь тоже не могу не передать Володино возмущение этими «выборами» главного тренера «Динамо».

Мало того что два непрофессионала, Рачковский и Бурба, вычеркивают неких кандидатов из некоего списка, так об этом еще и заявляется публично. А у клуба сейчас самая активная фаза чемпионата и время самой усердной работы тренерского штаба.

Володя говорил, что настоящий профессионал и действительно компетентный спортивный функционер никогда не позволит себе подобных высказываний, чтобы не вносить дисбаланс в такую тонкую материю, как микроклимат команды. Да и просто чтобы не подрывать авторитет принявшего работу наставника.

— Недавно Игорь Рачковский заверил, что в «деле Бережкова» нет никакой политики, никто никого не хотел подсидеть и это не заказ. Верите в такую конъюнктуру?

— Вообще мы недоумеваем. Ведь, согласитесь, странно: почему в своем высказывании глава федерации специально упоминает о том, что дело не политическое, хотя ни о какой «политичности» никто и нигде до этого не заявлял?

Существует тайна следствия, поэтому публичный анализ и оценка следственного процесса человеком, который в силу своих функций никак не может и не должен быть осведомлен о подробностях, выглядит, по меньшей мере, странно...

— Вы-то сами как держитесь?

— Скажу честно: нам с дочкой сейчас нелегко. Зато у нас появилась ясная цель в жизни — отпраздновать возвращение Володи. Этим и живем.

Напомним, о задержании и.о. гендиректора минского «Динамо» Владимира Бережкова стало известно 14 августа. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 УК Беларуси. Вначале Бережкова подозревали в хищении денежных средств клуба посредством злоупотребления служебными полномочиями в размере не менее 45 млн. рублей (2 800 долларов).

Владимир Бережков – легенда белорусской спортивной журналистики, один из основателей газеты «Прессбол», которую он возглавлял на протяжении 19 лет.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора «Динамо» Максима Субботкина по подозрению в причинении ущерба в особо крупном размере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]