Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования зазывает в Беларусь вьетнамских студентов

11.12.2015 общество
Минобразования зазывает в Беларусь вьетнамских студентов

Минобразования рассчитывает на увеличение в Беларуси вьетнамской "студенческой диаспоры".

Соглашение об обучении граждан Вьетнама в вузах Беларуси подписано во время официального визита белорусской делегации во главе с Александром Лукашенко в Социалистическую Республику Вьетнам, сообщает пресс-центр Минобразования по итогам визита.

"Министр образования Михаил Журавков подписал соглашение об обучении граждан Вьетнама в вузах Беларуси. Кроме того, в рамках визита во Вьетнам он провел встречи с руководством министерства образования и подготовки кадров, в министерстве труда, инвалидов войны и социальных вопросов. Были затронуты вопросы активизации сотрудничества", - проинформировали в пресс-центре.

Там отметили, что белорусская и вьетнамская стороны обсуждали возможности совместной подготовки студентов, аспирантов, проблемы проведения совместных научных исследований, возможности получения дистанционного обучения и другие вопросы.

По данным министерства, нормативную правовую базу сотрудничества в сфере образования между Беларусью и Вьетнамом составляет межправительственное соглашение, подписанное в ноябре 2011 года, пишет "Интерфакс".

"В 2015 году в учреждениях образования Беларуси - БГУИР, БГУ, БНТУ и других - обучается 102 гражданина Вьетнама", - констатировали в пресс-центре Минобразования.

Визит Лукашенко во Вьетнам состоялся 8-9 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]