Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампредседателя Воложинского райисполкома задержан за вязтку

Зампредседателя Воложинского райисполкома задержан за вязтку

МВД провело проверка в отношении должностных лиц Воложинского района.

Заместитель председателя исполкома задержан, пишет БелаПАН.

Сотрудники 10-го управления (по Минской области) ГУБОПиК МВД проанализировали соблюдение законности при освоении бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию и строительство объектов социального значения на территории Воложинского района. Установлено, что в ноябре 2013 года заместитель председателя районного исполнительного комитета по вопросам строительства и ЖКХ содействовал не обоснованному перечислению в пользу одного из частных предприятий 2 млрд. рублей.

Деньги из госбюджета направлялись в счет якобы выполненных строительных работ, которые фактически не производились. За благоприятное решение вопроса, входящего в компетенцию указанного должностного лица, он получил в качестве взятки товарно-материальные ценности более чем на 10 млн. рублей (1.200 долларов США на момент совершения преступления).

Подписание фальшивых актов о выполнении строительных работ привело к несвоевременному вводу в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, в том числе для нуждающихся в улучшении жилищных условий, и увеличению окончательной стоимости строительства.

Управлением Следственного комитета по Минской области задержанному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Проверяется иная информация о возможных нарушениях законодательства со стороны фигуранта и других должностных лиц Воложинского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]