Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выбрать уютное кафе

11.12.2015 политика

При приближении встречи с друзьями, которых давно не видел, главным на повестку дня встаёт вопрос, как и где встретиться. Ведь с приятными людьми чаще всего хочется просто посидеть в уютном месте. Можно выбрать кафе на московском проспекте, в центре города, на окраине, поближе к работе и т. д. Основные критерии отбора заведений – приятная обстановка и вкусная еда.

Уютное место

Уютное кафе – это такое заведение, где чувствуешь себя комфортно и расслабленно, практически как дома. Чаще всего в таком месте и соответствующая обстановка:

приглушённый неяркий свет;
  мягкие диваны с высокими спинками, за которыми чувствуешь себя отдельно от всех остальных посетителей;
  разнообразное меню, включающее в себя в том числе и традиционные домашние блюда (закуска в виде солёных огурцов и маринованных грибочков, салат «Оливье», борщ, картофельное пюре со шницелем и т. д.).

Выбираем уютное заведение

При выборе уютного кафе для встречи с друзьями, приятного семейного вечера и т. д. нужно учесть несколько важных характеристик:

расположение — приветствуется близость от метро и остановок общественного транспорта;
  парковка заведения — её наличие существенно облегчает жизнь тех гостей, кто приедет в кафе на личном автомобиле;
  отзывы — для того чтобы не испортить себе запланированный вечер, стоит заранее изучить отзывы о кафе; в таком случае можно сразу отмести варианты заведений, где могут нахамить официанты, подать холодными горячие блюда и т. д.;
  кухня — прежде чем заказывать столик в кафе, лучше сначала изучить представленное на сайте (если такой имеется) меню, чтобы для всех гостей нашлись блюда, которые хотелось бы попробовать.

Помимо приглушённого света и мягкой мебели уют создают и небольшие мелочи по типу красивой кружевной салфетки на столе, свечек, украшающих поверхности подоконников, столов и т. д., подушек под спину или голову и т. д.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]