Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста из Березовки допросили по делу о «протесте против ваты»

12.12.2015 общество

Юрию Дешуку отдали принтер, который был изъят во время обыска по уголовному делу, заведенному на участников экологического флешмоба.

Об этом активист из города Березовка Гродненской области, где прошла акция в конце июля, рассказал в комментарии «Радыё Рацыя».

- Позвонил сегодня следователь Следственного комитета и предложил приехать и забрать мой принтер, который у меня была изъят еще три месяца назад. Приехал и забрал. Заодно он воспользовался моментом и допросил меня по уголовному делу, которое завели по факту флешмоба, который состоялся в конце июля в Березовке. Интересовались, где я был в то время, знаю ли я отдельных людей, которые, по их мнению, могли участвовать в этом флешмобе. Нет у них никакого материала конкретного, поэтому цепляются к каждому человеку, - рассказал Юрий Дешук.

Дело, которую ведут местные следователи, связана с флешмобом на транспортной проходной стеклозавода «Неман». Неизвестный в черной маске устроил его 28 июля.

К транспортной проходной стеклозавода «Неман», где производится стекловата, молодой человек принес автомобильные покрышки, зажег дымовые шашки и разбросал листовки с выкриками «Зачыняй уёвую вату!». Рядом также были оставлены бутылки с неизвестной жидкостью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]