Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донбассе пьяный боевик применил гранату против местной женщины

13.12.2015 украина

В результате взрыва погибла жительница Горловки 1959 года рождения, а ее сын получил ранения.

В связи с применением оружия оккупантами в Донбассе растет количество жертв среди мирного населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет ЛІГА.net.

"С целью решения ссоры на бытовой почве, которая возникла после употребления алкогольных напитков, "военнослужащий" одного из подразделений применил боевую гранату. В результате взрыва погибла жительница Горловки 1959 года рождения, а ее сын получил ранения", - рассказали в ГУР.

Также отмечается, что в Горловке боевики увеличивают количество производимых в одной из колоний гробов.

"С целью обеспечения растущих потребностей в захоронении погибших в Ленинской исправительной колонии №27 (Горловка) увеличена норма ежедневного изготовления гробов до 50 единиц", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным разведки, в российских оккупационных войсках обостряется нехватка людей, в связи с чем весной 2016 года планируется провести "призыв".

Ранее сообщалось, что боевики усилили атаки на мариупольском направлении: зафиксированы обстрелы украинских позиций из танка, БМП, 82-мм минометов, а также стрелкового оружия и гранатометов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]