Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работы фотографа из Барановичей признали лучшими на сайте Vogue

15.12.2015 культура

Молодой фотограф из нашего города снимает красивых людей и почти не пользуется фотошопом.

Фотографии Евгения Тихановича несколько раз признавали лучшими на сайте журнала Vogue Italia, пишет intex-press.by.

Евгений Тиханович
Фото: unknown

Евгений родился в 1993 году в Барановичах. Здесь учился в СШ №16. Закончил химфак БГУ. Он снимает портреты людей, как правило – девушек. Евгений говорит, что использует два творческих приема: «под ретро» и «красота в ущерб реалистичности». Ради второго приема фотограф скрывает недостатки объекта съемки и придумывает несуществующие у него достоинства. Иногда Евгений использует фотошоп и технику коллажа.

У фотографа нет специального образования. Он учится по статьям в профессиональных журналах о фотографии, по фотографиям в европейских глянцевых журналах. Примером для подражания Евгений считает британского фэшн-фотографа Тима Уолкера.

Евгений снимает на цифровую камеру Canon 350 2005 года выпуска (8 мегапикселей). По его мнению, эта камера позволяет легко стилизовать фотографии под ретро.

Он победил в семи профессиональных городских и национальных конкурсах. У него были две выставки: в российском Ижевске и в БГУ. Публикуется на белорусском интернет-портале о моде maison-carree.com. Два раза фотографии Евгения признавали лучшими (best off) на сайте журнала Vogue Italia.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]