Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Калифорнии состоялась премьера нового фильма саги «Звездные войны»

15.12.2015 культура
В Калифорнии состоялась премьера нового фильма саги «Звездные войны»

В Лос-Анджелесе в понедельник вечером (утро 15 декабря по минскому времени) состоялась мировая премьера самого ожидаемого фильма года - седьмого эпизода космической саги "Звездные войны".

Закрытый показ картины "Звездные войны: Пробуждение силы" прошел при полном аншлаге в трех кинотеатрах города - знаменитом Китайском театре на Голливудском бульваре, где в 1977 году была показана первая картина саги, театре Dolby Theatre, где проводится церемония награждения премией "Оскар", и театре El Capitan Theatre, пишет Newsru.com.

Приглашения на премьеру получили участники съемок, в том числе актеры, сыгравшие главные роли в седьмом эпизоде, журналисты, кинокритики и простые поклонники. В общей сложности первыми зрителями картины стали более пяти тысяч человек.

Организаторы устроили из премьеры настоящее шоу: у входов в кинотеатры были расстелены красные ковровые дорожки, по которым прошли персонажи фильма - имперские штурмовики, дроиды R2-D2, C-3PO, BB-8 в полном облачении.

Актеры, принявшие участие в съемках, и создатели эпопеи выбрали для просмотра театр "Долби". На премьерном показе присутствовал главный создатель фантастической саги режиссер Джордж Лукас, который признался журналистам, что никогда раньше не мог представить, до каких масштабов вырастет его задумка. Седьмой эпизод смотрел и Стивен Спилберг. На премьере был и режиссер последнего эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамс, который назвал премьеру "сюрреалистичной".

Показ посетили актеры, принимавшие участие в предыдущих фильмах киносаги - в частности, Харрисон Форд, играющий роль космического пилота Хана Соло. На премьеру также пришли Марк Хэмилл, известный ролью джедая Люка Скайуокера, а также Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа). Среди зрителей были замечены и актеры, которые впервые появятся в нынешних "Звездных войнах", в том числе британская актриса Дэйзи Ридли.

Отмечается, что на премьере были предприняты беспрецедентные меры безопасности, превысившие даже уровень, присущий церемонии вручения "Оскара". Увидеть гостей показа без специального приглашения было невозможно: натянутый тент полностью закрывал красную ковровую дорожку, по которой проходили в том числе актеры, которых так ждали фанаты. А между тем поклонники саги съехались в Лос-Анджелес за несколько дней до премьеры и теперь круглосуточно проживают в палаточном городке у Китайского театра.

Примечательно, что создатели картины продолжают сохранять интригу в преддверии выхода фильма в широкий прокат. Как стало известно, первых зрителей седьмого эпизода попросили по максимуму воздержаться от комментариев до официального старта показов.

15 декабря "Звездные войны: Пробуждение силы" покажут в Европе - в Лондоне. Выход в мировой прокат намечен на 16 декабря. В Беларуси и на российских экранах новая часть легендарной киносаги появится 17 декабря. В прокат в кинотеатрах США и Канады фильм выйдет 18 декабря.

Известно, что в седьмом эпизоде речь идет о событиях, которые произошли спустя 30 лет после предыдущего, шестого эпизода. По прогнозу экспертов, седьмой эпизод "Звездных войн" может побить рекорд по доходам в мировом прокате, который сейчас принадлежит фильму "Аватар" 2009 года, заработавшему 2,8 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]