Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чубаров: Свет в Крыму появится, если это будет территория Украины

15.12.2015 украина

По словам Рефата Чубарова, энергопоставки в АРК с украинской территории возобновлятся тогда, когда Россия признает Крым территорией Украины.

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что, по мнению крымских татар, поставлять электроэнергию на оккупированный полуостров можно лишь в случае, если РФ признает Крым территорией Украины. Об этом глава Меджлиса крымско-татарского народа сообщил сегодня на брифинге, передает ЛІГА.net.

"Нашу позицию вы знаете - если Верховная Рада не сможет запретить поставки электроэнергии (в Крым, - ред.), пускай тогда в Украине найдется хоть один госслужащий, который будет подписывать документ, где будет написано "Крымский федеральный округ". Я думаю, что это подобно политической смерти", - сказал Чубаров.

По его словам, в Украине не должно быть чиновников, которые допускают возможность электроснабжения оккупированного полуострова с материковой территории. "Не будет в Украине ни одного чиновника, который подпишет документы на поставку электроэнергии хотя бы в таких минимальных количествах, как 220 МВт", - сказал он.

"Если Россия пойдет на то, что в этом документе (договоре о поставке, - ред.) будет написано Автономная республика Крым, Украина... Таким образом оккупанты сами оставят полуостров без электроэнергии с материка", - добавил Чубаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]