Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Союз ТМА-19М» с опозданием пристыковался к МКС в ручном режиме

«Союз ТМА-19М» с опозданием пристыковался к МКС в ручном режиме

Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-19М» в ручном режиме пристыковался 15 декабря 2015 года в 20:33 по московскому времени к Международной космической станции (МКС), отстав на 10 минут от графика. Причины случившегося выясняются. Об этом сообщают РИА Новости.

Корабль доставил на МКС 47-й экипаж в составе российского космонавта Юрия Маленченко, американского астронавта Тимоти Копра и астронавта Тимоти Пика, который стал первым представителем Великобритании на МКС. Они займутся на станции научными исследованиями, обеспечением штатного функционирования МКС, а также примут участие в стыковке с МКС кораблей «Прогресс МС», «Прогресс МС-02», «Союз ТМА-20М», Cygnus (CRS ОА-6), Dragon (SpX-8) и Dragon (SpX-9). Экипаж проведет на МКС 174 дня (до 5 июня 2016 года).

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-19М» стартовала с космодрома Байконур 15 декабря 2015 года в 14:03 по московскому времени. Отделения корабля «Союз ТМА-19М» от 3-й ступени ракеты-носителя и выведение его на заданную орбиту произошло в 14:11.

В настоящее время на МКС (не считая 47-го экипажа) находятся три человека. Среди них — два космонавта-бортинженера Роскосмоса (Сергей Волков и Олег Кононенко) и командир 46-го экипажа, астронавт НАСА Скотт Келли. Предыдущий старт «Союза» был произведен 2 сентября, а его стыковка с МКС — 4 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]