Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штрафы магазина «Соседи» в Минске оплачивают продавцы?

16.12.2015 общество

Работники магазина ежемесячно отдают наличными по миллиону рублей из своих и так небольших зарплат в $150-200.

Об этом сайту charter97.org сообщил читатель со слов продавцов магазина «Соседи» (Минск, улица Громова, 20).

«Хочется поделится тем, что происходит в сети магазинов «Соседи». И не в том беда, что продавцы работают за зарплату в 3-4 миллиона, что никак не похоже на обещанные «папиццот».

Все взыскания, вынесенные контролирующими органами (санстанция и т. п.) ложатся на плечи работников, а не администрации. При этом все решается на уровне: «Санстанция выписала штраф 5 миллионов, с зарплаты каждый продавец - в копилку!».

Деньги собираются наличными, куда и на что они идут на самом деле - никто не знает. Просто наличными в руки заведующей. И такие поборы продолжаются ежемесячно. Продавцы каждый месяц отдают около миллиона от своей зарплаты, чтобы не потерять и без того не сладкое место», - написал читатель.

Кроме поборов, продавцам часто приходится работать в нескольких отделах сразу, закрывая нехватку рабочих рук. Иногда один человек выполняет обязанности 3-4 продавцов. На любые жалобы и апелляции к Трудовому кодексу, следует ответ администрации: «Не нравится - свободны! На ваше место уже давно очередь».

Заведующая магазина «Соседи» по улице Громова, 20 прокомментировала сайту charter97.org ситуацию со штрафами: «Это все неправда. У нас такая практика: кто оказывается виноватым, тот и платит штраф. Недавно санстанция выписала штраф по моей вине – и я сама его оплачивала. И так всегда: по чьей вине штраф выписывается – тот и платит».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]