Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» отменила полеты в Лондон, Париж и Ригу (Обновлено)

16.04.2010 общество

Национальная авиакомпания «Белавиа» приняла решение об отмене регулярных авиарейсов «Минск-Лондон», «Минск-Рига» и «Минск-Берлин» в связи с плохими метеоусловиями в принимающих аэропортах.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

«Рейсы «Минск-Рига» вылетом 12:20 и «Минск-Берлин» вылетом в 14:00 (время минское - ИФ) отменены из-за плохих погодных условий в аэропортах Риги и Берлина. Решение об отмене рейса на Париж вылетом 15:20 пока не принято, данных о погоде пока мы не имеем», - сказал И.Чергинец.

Он сообщил, что руководство авиакомпании прилагает все усилия для своевременного информирования пассажиров об отмене авиарейсов. «Мы стараемся сообщать им информацию как можно раньше, с тем, чтобы они в аэропорт вообще не приезжали», - сказал И.Чергинец.

Он добавил, что НАК «Белавиа» осуществляет возврат пассажирам стоимости неиспользованных билетов на отмененные авиарейсы без каких-либо удержаний. Кроме того, все пассажиры, которые не смогли улететь из-за отмены рейсов, могут без всяких ограничений перерегистрировать свой билет на другую удобную им дату.

«Поэтому скопления пассажиров в Национальном аэропорту «Минск» сейчас нет», - сказал представитель авиакомпании.

Он затруднился сообщить, как долго может продлиться нештатный режим работы аэропорта.

«Мы получаем только краткосрочные прогнозы - на 2-3 часа, не более. Но как только ситуация нормализуется, мы будем готовы начать отправку рейсов согласно расписания», - сказал собеседник агентства.

По его данным, НАК «Белавиа» выполняет международные рейсы на 30 направлениях.

В настоящее время НАК «Белавиа» продолжает отправку бортов на Рим, Москву, Тбилиси, Калининград в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, извержение вулкана Эйяфьйатлайокудль (Eyjafjallajokull) в Исландии, расположенного под ледником, подняло в воздух над Атлантикой огромные клубы пепла и пара.

Авиационные специалисты опасаются, что вулканическая пыль может попасть в двигатели самолетов и привести к аварийной ситуации. В четверг десятки государств Западной Европы вынуждены были закрыть воздушное пространство для полетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]