Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Израилем может быть подписано в недалеком будущем

16.04.2010 политика
16 апреля, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Израилем может быть подписано в недалеком будущем. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске посол Израиля в Беларуси Эдуард Шапира, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я пока не хочу называть дату из осторожности, - отметил дипломат. - Давайте дождемся результатов визита в Израиль министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана". Посол напомнил, что этот визит должен состояться 25 апреля.

"Белорусская сторона очень четко высказывает свое мнение по визовому вопросу. Проблемы здесь нет, надеюсь, что соглашение будет подписано", - добавил Эдуард Шапира. Посол при этом пояснил, что Тель-Авив в свое время начинал переговоры о безвизовом режиме не только с Россией, но и с большинством стран СНГ одновременно, в том числе с Беларусью и Украиной. "Пока из всех стран СНГ у нас такое соглашение заключено только с Россией", - напомнил он.

Эдуард Шапира также отметил, что процедура получения гражданами Беларуси визы Израиля максимально упрощена, она имеет низкую стоимость и получить ее несложно. "Как правило, процедура открытия визы занимает один день. Белорусские граждане могут обращаться в посольство как напрямую, так и через турагентства, - проинформировал посол. - Количество отказов у нас минимальное: если не ошибаюсь, менее 1%".

Визит министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана в Государство Израиль готовится в настоящее время. В ходе поездки Олег Качан встретится со своими израильскими коллегами (министром спорта и министром туризма Израиля).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]