Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Беларуси в Украину стало летать втрое больше пассажиров

17.12.2015 общество
Из Беларуси в Украину стало летать втрое больше пассажиров

Пассажиропоток «Белавиа» в сообщении Беларусь-Украина вырос с 25 октября примерно в три раза.

Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности компании Игорь Чергинец, передает БелТА.

«Сейчас, с учетом добавления частоты в Киев и открытием рейса в Одессу в ноябре, пассажиропоток в Украину вырос примерно втрое. Сегодня мы открываем рейс в Харьков. Думаю, число пассажиров в сообщении Беларусь-Украина будет увеличиваться и дальше», - сказал замглавы авиакомпании.

В настоящее время, отметил Игорь Чергинец, заполняемость рейсов в Киев очень высока. «Одесса вышла почти на такой же уровень, хотя поначалу было чуть похуже. А сейчас будем плотно заниматься Харьковом», - констатировал заместитель гендиректора.

«Белавиа» с 22 декабря намерена открыть четвертый ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны). «Мы наблюдаем прирост транзитных пассажиров, и, чтобы удовлетворить существующий спрос, было принято решение о введении четвертой частоты в Международный аэропорт Киев. Выбор аэропорта обусловлен тем, что он находится непосредственно в черте города, что позволяет многим пассажирам экономить время на пути в аэропорт», - пояснял ранее генеральный директор компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]