Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маккейн раскритиковал Керри за пророссийскую риторику

18.12.2015 в мире
Маккейн раскритиковал Керри за пророссийскую риторику

Сенатор-республиканец Джон Маккейн остался недоволен итогами декабрьского визита госсекретаря США Джона Керри в Москву. Как сообщает The Hill, политик в эфире телеканала Fox News раскритиковал администрацию Белого дома и лично главу Госдепартамента за пророссийскую риторику.

«[Это] самые замечательные комментарии от госсекретаря Керри, которые я слышал в своей жизни: теперь мы не должны избавляться от [президента Сирии] Башара Асада, с русскими все нормально, мы собираемся поладить с [президентом России] Владимиром Путиным», — указал Маккейн на высказывания дипломата.

Кроме того, политик критично высказался в адрес команды американского лидера Барака Обамы за уступки Москве при столкновениях с интересами Вашингтона на международной арене. «Это такое пособничество Путину, которого я не видел ни при каком другом президенте», — подчеркнул сенатор.

Маккейн также иронично высказался о заочном диалоге между претендентом на пост президента США Дональдом Трампом и российским лидером. «Это брак, заключенный на небесах», — съязвил он. В четверг, 17 декабря, Путин после большой пресс-конференции высказал мнение, что американский миллиардер является «абсолютным лидером президентской гонки», передавал ТАСС. Бизнесмен оценил это высказывание как «комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами».

Керри в ходе визита в Москву, состоявшегося 15 декабря, встретился с президентом России и главой МИД Сергеем Лавровым. После трехчасовых переговоров с российским руководством госсекретарь США заявил, что Вашингтон не проводит политику изоляции в отношении РФ и не имеет таких целей.

Маккейн известен своими антироссийскими высказываниями. Например, в последнее время политик, возглавляющий комитет сената США по вооруженным силам, угрожал запретить использование российских ракетных двигателей для запуска американских ракет Atlas V и критиковал Обаму за решение о встрече с Путиным на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]