Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефть продолжает дешеветь: Brent - по $36,4

Нефть продолжает дешеветь: Brent - по $36,4

Рынок нефти готовится завершить в минусе третью неделю подряд за счет роста запасов и повышения процентных ставок ФРС.

К 17.53 по Минску фьючерсы на Brent падали на $1,7 до $36,4 за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на $1,49 до $34,4. С начала недели Brent подешевела более чем на 2%, а WTI - на 2,3%, пишет liga.net.

"Это обычная история. У нас переизбыток нефти и спрос на нефтепродукты очень слаб", - сказал Reuters эксперт из Сингапура Автар Санду. Он считает, что "медведи" не будут спешить, пока не цена не достигнет минимумов декабря 2008 года - $32,4 для WTI и $36,2 для Brent.

Как отмечает издание, трейдеры готовятся к еще более низким ценам на нефть в следующем году. По прогнозам аналитиков, в феврале стоит ожидать падения цен до $30, $25 или даже $20 за баррель.

В то же время, многие ожидают полного возвращения на рынок в первом квартале 2016 года экспорта иранской сырой нефти. "Этот факт еще больше усилит уже имеющийся переизбыток нефти на мировом рынке", - пишет издание.

Федеральная резервная система США в среду повысила процентные ставки впервые почти за десятилетие. Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,8 миллиона баррелей до 490,66 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA), при прогнозе снижения на 1,4 миллиона баррелей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]