Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция усилила контроль на блокпостах Донбасса

18.12.2015 украина

Правоохранители проводят тщательные проверки автотранспорта и грузов.

Полиция усилила контроль на блокпостах в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, пишет korrespondent.net.

"С целью защиты мирного населения усилен контроль на блокпостах Краматорской оперативной зоны. Правоохранители проводят тщательные проверки автотранспорта и грузов. Первоочередные задачи - прекращение противоправной деятельности, выявления лиц, причастных к незаконных вооруженных формирований, изъятие нелегального оружия и наркотических веществ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на внутренних блокпостах максимально увеличено количество сотрудников полиции для быстрой и качественной проверки транспорта и документов граждан. Организовано круглосуточное дежурство.

"Только за прошлый месяц на блокпостах Краматорска и Славянска сотрудники полиции задержали 46 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям, 18 лиц, находившихся в розыске, изъяли 17 краденых мобильных телефонов, выявили 110 фактов перевозки грузов без необходимых документов, из них 35 - перевозок металла, 8 фактов - перевозки вырубленного леса", - говорится в сообщении

Кроме того, сообщается, что правоохранители задокументировали 8 фактов оборота наркотических веществ и 12 - нелегальных перевозок огнестрельного и холодного оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин допускает диверсии накануне праздников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]