Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупный голландский банк включил Украину в список стран, перспективных для бизнеса

20.12.2015 украина

Банк ABN-Amro, который является одним из крупнейших банков Нидерландов, включил Украину в список стран, которые могут быть перспективными для голландских предпринимателей.

Как передает "Укринформ", об этом сообщается в статье на сайте банка, посвященной бизнес-гидам по разным странам, под названием "Забудьте БРИКС - вот новые перспективные рынки".

"В Украине есть долгосрочные перспективы для голландского бизнеса. Это один из наиболее важных и плодородных сельскохозяйственных регионов мира. Поэтому страна привлекательна для голландского сельхозсектора", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что экономика Украины построена вокруг производства стали, продуктов, химического производства, машиностроения.

Аналитики отмечают, что украинские предприятия могут найти новый рынок сбыта в Нидерландах, а голландские предприниматели найти в Украине возможности для экспорта, что были потеряны из-за российских санкций.

"Да, страна до сих пор имеет проблемы в отношениях с Россией, но большая часть страны безопасна", - отмечается со ссылкой на представителя Европейского банка реконструкции и развития Пола Флаандера.

Всего в список внесены 4 страны - Украина, Мексика, Вьетнам и Гана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]