Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики сократили количество вооруженных провокаций

21.12.2015 украина

Количество вооруженных провокаций со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований против сил АТО в течение сегодняшнего дня в отношении уменьшилась.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говористя в вечерней сводке пресс-центра АТО.

В информации отмечается: "С начала суток террористы совершили 18 обстрелов. Больше всего из них неподалеку временно оккупированного Донецка. Так, десять раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции наших войск вблизи Песков.

Около двух часов дня подконтрольны российской власти бандиты на протяжении получаса интенсивно обстреливали одрази три наших опорных пункта на окраинах Новгородского, недалеко от Горловки.

При этом преступники применили стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и 82-мм минометы.

Для подавления огневых точек противника украинские воины вынуждены были открыть огонь в ответ из незапрещенного Минскими договоренностями вооружение.

На этом же участке линии разграничения сторон подразделения российско-террористических войск провоцировали наших защитников возле Луганского и Артемова, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На подступах к Мариуполю захватчики из гранатометов и стрелкового оружия один раз ударили по Широкино".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]