Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти заявляют, что им не нужен новый кредит МВФ

Очевидной потребности для Беларуси в новой программе «стэнд-бай» МВФ не существует, заявил министр финансов Беларуси Андрей Харковец.

Министр заявил, что предыдущая программа Международного валютного фонда была выполнена успешно и сыграла свою положительную роль. С того времени многое изменилось, значительно снижен разрыв в финансировании, передает БелТА.

«Ситуация в экономике сегодня намного стабильнее, бюджет выполняется в тех параметрах, которые мы ожидали, идет поступательный рост экономики», - сказал министр. В связи с этим, по его мнению, в Беларуси нет очевидной потребности в новой программе «стэнд-бай». При этом он добавил, что любая подобная программа в принципе является позитивной с точки зрения структурных реформ и функционирования экономики.

Отвечая на вопрос журналистов о том, довольна ли Беларусь долей в 4,7% от ввозных таможенных пошлин в Таможенном союзе, Андрей Харковец сказал, что «эта цифра не ухудшает ситуацию для нашей страны». Кроме того, он отметил, что сохраняются возможности для пересмотра этой доли в будущем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]