Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики разместили Град и танки под Мариуполем

22.12.2015 украина

По данным пресс-центра АТО, боевики наращивают присутствие запрещенного минскими договоренностями вооружения на Мариупольском направлении.

В пресс-центре антитеррористической операции подтвердили, что подконтрольные РФ бандформирования зашли сегодня на территорию поселка Коминтерново Донецкой области, который является "серой зоной". Отмечается также, что боевики наращивают присутствие запрещенного минскими договоренностями вооружения на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, пишет ЛІГА.net.

"По самой последней информации, враг наращивает присутствие вблизи линии разграничения сторон на Мариупольском направлении вооружения, применение которого запрещено минскими договоренностями", - отметили в штабе.

Согласно заявлению пресс-центра АТО, в этом районе было обнаружено пять танков боевиков и одна установка РСЗО Град. "По крайней мере, один танк зафиксировано на западной окраине Коминтерново, четыре танка - северо-западнее окраины Заиченко. Также есть информация о наличии в распоряжении боевиков РСЗО БМ-21 Град в районе за поселком Саханка", - добавили в штабе.

В то же время, отмечается, что руководство АТО и подразделения, которые несут службу на Мариупольском направлении, принимают все меры "по недопущению эскалации конфликта". "Вдоль всей линии разграничения сторон у подразделений сил АТО достаточно сил и средств для эффективного выполнения задач по назначению", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко подтвердил, что сегодня утром в поселок Коминтерново, расположенный неподалеку Мариуполя Донецкой области, вошла группировка боевиков ДНР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]