Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крыму продолжаются разборки между сепаратистами

23.12.2015 украина

Сепаратиста Дмитрия Щепеткова, так называемого мэра Феодосии оставили под стражей на два месяца из-за покушения на получение взятки.

Оккупационные власти Крыма арестовали сепаратиста Дмитрия Щепеткова, так называемого мэра Феодосии за вымогательство $300 тыс. взятки от предпринимателя. Об этом сообщает следственный комитет РФ, пишет ЛІГА.net.

Щепетков под стражей будет находиться два месяца. Ему и его так называемому заму Макару Макарову предъявили обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Как стало известно, Щебетков и Макаров вымогали $300 тыс. от предпринимателя за продление договора аренды земельного участка площадью 2 га. В дальнейшем через посредников было получено $150 тыс.

Напомним, в правительстве РФ выразили сомнение в "профессионализме и качестве работы" оккупационной администрации Крыма и поручили Минэкономики и Минфину РФ внести предложения о наказании представителей так называемых властей полуострова. Таким образом там отреагировали на заявление Аксенова о том, что регион "не получил ни копейки" помощи на развитие Крыма и Севастополя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]