Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Хербст: Новый президент США будет намного жестче в отношении России

25.12.2015 политика
Джон Хербст: Новый президент США будет намного жестче в отношении России

Новый президент США, который будет избран через год, будет проводить гораздо более жесткую политику в отношении агрессии Российской Федерации.

Такое мнение высказал бывший посол США в Украине Джон Хербст в интервью "Голосу Америки".

"Думаю, сейчас Конгресс имеет очень хорошее понимание угрозы, которую несет российский империализм и также осознание, что Украину надо поддерживать. Хиллари Клинтон и большинство республиканских кандидатов также имеют очень четкое видение - насколько опасна игра Путина, и почему так важно поддерживать Украину. Поэтому я верю, что чуть больше, чем через 13 месяцев от сегодня у США будет новый президент, который будет устанавливать гораздо более жесткую позицию в вопросе российской агрессии и гораздо более сильную поддержку Украины", - подчеркнул дипломат.

По словам Хербста, он часто критиковал западные правительства, включая администрацию Обамы, за то, что они были наивными и недостаточно сильными во время украинского кризиса.

"Я убежден, что мы должны делать гораздо больше. Мы должны оказывать большую экономическую помощь, больше военного оборудования, включительно, с летальным. Это не происходит. И все равно - политика санкций себя оправдывает. На деле она гораздо сильнее, чем Москва рассчитывала. Мы можем помогать лучше и больше, но то, что мы делаем сейчас минимум - адекватный ответ", - заявил Джон Хербст.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]