Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Дуров отказался выдавать властям России данные пользователей Telegram

25.12.2015 общество
Павел Дуров отказался выдавать властям России данные пользователей Telegram

Создатель мессенджера Telegram прокомментировал заявление будущего советника президента России по вопросам интернета Германа Клименко.

Чиновник ранее сказал о том, что российские власти закроют мессенджер, если тот не будет сотрудничать. Об этом в четверг Павел Дуров написал на своей странице в «ВКонтакте».

«Будущий советник президента ссылается на несуществующий западный опыт: ни в Германии, ни во Франции, ни в США не запрещены безопасные способы общения, - отметил он. - Причина проста: технически невозможно лишить безопасного общения только террористов, не поставив под удар личную переписку всех законопослушных граждан.

В российских условиях доступ правоохранителей к личной переписке граждан приведет к возникновению черного рынка личных данных, на котором можно будет за плату «прослушать» любого россиянина. Подтверждение этому – текущая ситуация, когда при наличии средств можно получить доступ к телефонным переговорам любого абонента российских операторов сотовой связи. Что касается Telegram, то проект как не выдавал, так и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам».

Дуров также отметил, что угрозы возможной блокировки сервиса не повлияют на его политику конфиденциальности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]