Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аэропорт Цюриха отдали пилотам легких самолетов

18.04.2010 в мире
Аэропорт Цюриха отдали пилотам легких самолетов Аэропорт Цюриха, закрытый для коммерческих рейсов из-за извержения вулкана в Исландии, отдали в полное распоряжение пилотам легких самолетов.

Как сообщает AFP, администрация аэропорта предоставила летчикам неограниченную возможность использования взлетно-посадочных полос и решила не брать никакой платы. Обычно аэропорт Цюриха принимает частные легкие самолеты только при наличии свободных слотов, при этом взимается плата в размере 35-40 швейцарских франков.

Как рассказали в местном летном клубе Motor Flight Group, воспользоваться представившейся возможностью решили пилоты из Базеля, Берна и других городов Швейцарии. Всего аэропорт принял около 120 самолетов типа Cessna, Mooney и Piper.

Глава Motor Flight Group Томас Морф отметил, что самолеты клуба используются только для прогулочных полетов. Никто из многочисленных пассажиров, застрявших в аэропортах по всей Европе из-за отменены коммерческих рейсов, не обращался в клуб за услугами воздушного такси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]