Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ВКонтакте» определил главные темы года

25.12.2015 интернет
«ВКонтакте» определил главные темы года

«ВКонтакте» подвела итоги 2015-го, изучив, что пользователи публиковали и обсуждали больше всего в уходящем году. Список популярных тем опубликован на странице «Команда ВКонтакте» в соцсети.

Самым главным событием для пользователей сервиса стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в соцсети насчитали около 3,3 миллиона упоминаний этого события. Следом идут военные события в Сирии и гибель российского лайнера над Синаем с 2,2 миллиона и 2 миллионами упоминаний соответственно. В топ-5 также вошли террористические атаки в Париже (около 1,8 миллиона записей) и крушение Су-24 (1,7 миллиона сообщений).

Самой популярной персоной у пользователей стал президент России Владимир Путин. На его счету — 7,9 миллиона упоминаний. На втором месте Баста с 2,8 миллиона упоминаний, на третьем — президент Украины Петр Порошенко (1,6 миллиона упоминаний).

«По трендам "ВКонтакте" можно говорить, что волновало в 2015 году большинство россиян. И конечно, вечные ценности никуда не делись: мир и любовь волновали наших пользователей в шесть раз больше, чем ненависть и война», — отметил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

Всего за год было опубликовано более 4,5 миллиарда публичных постов и 6 миллиарда комментариев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]