Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Медиалогия» назвала главные события года

25.12.2015 интернет
«Медиалогия» назвала главные события года

Исследовательская компания «Медиалогия» составила рейтинг самых заметных событий 2015 года, основываясь на том, насколько активно о них писали СМИ. Итоги исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Главной темой, по оценкам компании, стали события на Украине и международные переговоры по урегулированию конфликта в стране. На втором месте — крушение российского лайнера в Египте. Примерно с такой же активностью СМИ рассказывали о сбитом Турцией российском бомбардировщике Су-24. В пятерку главных событий уходящего года также вошел кризис в Греции и серия терактов в Париже.

21 декабря «Медиалогия» представила список главных медиаперсон года. Самым упоминаемым в СМИ человеком стал президент России Владимир Путин, на втором месте — премьер-министр Дмитрий Медведев, на третьей строчке — пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В топ персон вошли в основном политики, чиновники и спортсмены.

Рейтинг построен на основе базы «Медиалогии», включающей почти 30 тысяч источников (телевидение, радио, газеты, журналы, информагентства и интернет-СМИ).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]