Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин обсудил с олигархами Украину: говорил только один человек

25.12.2015 украина

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной встречи с крупнейшими российскими бизнесменами обсудил ухудшающиеся отношения России с Украиной и Турцией.

Встреча Путина с миллиардерами состоялась вечером 24 декабря. В мероприятии приняли участие около 50 человек. В их числе глава Газпрома Алексей Миллер, глава РЖД Олег Белозеров, руководитель Роснефти Игорь Сечин, президент Альфа-банка Петр Авен, председатель совета директоров Реновы Виктор Вексельберг, председатель наблюдательного совета Базового элемента Олег Дерипаска, основной акционер Нафта Москва Сулейман Керимов, глава Транснефти Николай Токарев, глава Сбербанка Герман Греф и другие, пишет РБК.

В закрытой части беседы речь шла о геополитике и связанных с этим экономических вопросах, уточнили два участника встречи. - Обсуждали Украину и Турцию, политическую сложность момента, — пояснил один из них. Были отмечены предстоящие изменения в торговле с Украиной, которая с 1 января начнет работать в зоне свободной торговли с ЕС и перестает работать в таком режиме с Россией.

Путин предупредил, чтобы все были к этому готовы. При этом рекомендаций избавляться от украинских активов не было. Отдельное внимание Путин уделил взаимоотношениям России и Турции. Рекомендаций о разрыве контрактов также не поступало. Путин подчеркнул, что следующий год также будет сложным, и порекомендовал придерживаться такой же стратегии.

- Говорил на встрече только один человек, — подытожил собеседник РБК, имея в виду Путина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]