Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дед Мороз пообещал минчанам, что скоро выпадет снег

26.12.2015 общество

Парад сказочных персонажей в Минске завершился 3D-шоу.

Дед Мороз, который участвовал в нем пообещал, что в столице скоро выпадет снег. Об этом сказочный герой заявил во время общения с юными жителями города на площади Свободы, передает БелТА.

Отсутствие сугробов и по-настоящему зимнего морозца не помешали собраться в центре Минска нескольким сотням сказочных героев. Здесь можно было встретить не только Дедов Морозов со Снегурочками, но и обезьянок, мишек и даже роботов. Дружной компанией они прошествовали от площади Независимости до Ратуши на площади Свободы, где их встречали тысячи минчан и гостей столицы.

"Новый год - самый любимый и желанный праздник, который ждут не только дети, но и взрослые, - сказал в своем выступлении "мэр" Минска Андрей Шорец. - С ним каждый связывает свои лучшие надежды и мечты. Сегодня шествием Дедов Морозов мы начинаем программу праздничных мероприятий, посвященных Новому год и Рождеству. Уверен, что в 2016 году сбудутся все ваши мечты и надежды. Мира, добра и благополучия вашим семьям".

Уже журналистам он рассказал, что 3D-шоу, которое завершило парад сказочных героев, призвано сделать праздник более ярким. "Я надеюсь, что оно понравится нашим жителям", - подчеркнул градоначальник.

Деда Мороза, который появился из ниоткуда на стене концертного зала "Верхний Город", забросали вопросами. Сразу несколько юных минчан поинтересовались у главного героя новогодних праздников, когда же выпадет снег. И тот пообещал, что скоро.

"Во всяком случае, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы снег пошел как можно раньше. Но только одного моего волшебства недостаточно, нужно еще и ваше желание. Ведь если чего-то очень хотеть, то это обязательно сбудется", - заверил Дед Мороз.

Он также познакомил всех присутствующих со своим лосем Сохатым и маленькими помощниками гномиками, рассказал, что долетает до Минска на волшебных санях за две секунды. Сказочный герой пообещал принести маленьким гостям праздника то, что они пожелают. Среди желаний были и кукла, и танк на радиоуправлении, и даже пианино.

Когда все вопросы были заданы, Дедушка спел со всеми собравшимися на площади песенку "В лесу родилась елочка" и удалился отдыхать, пообещав вернуться. Пообщаться с 3D-Дедом Морозом минчане и гости столицы смогут до 30 декабря с 18.00 до 21.00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]