Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оккупанты в Крыму лишают помещения «Лигу крымскотатарских женщин»

26.12.2015 украина

Одну из старейших крымскотатарских общественных организаций "Лига крымскотатарских женщин" выдворяют из офиса.

Об этом сообщила председатель организации Сафинар Джемилева, передает "Укринформ".

"Наша организация в течение 20 лет оказывала помощь детям, старикам, сиротам. Мы передали нуждающимся тонны гуманитарной помощи. А сегодня, когда за нас некому заступиться, нас выгоняют из офиса, в котором мы проработали много лет", - рассказывает Сафинар.

Офис расположен на территории Республиканской крымскотатарской библиотеки им. Гаспринского. По словам Джемилевой, пару недель назад по решению руководства библиотеки в офисе отключили свет и отопление. Теперь требуют фактического выселения.

"Мы получили письмо от директора библиотеки Гульнары Ягьяевой, в котором она, преисполненная "заботой" о нас, просит выехать из офиса, аргументируя свою просьбу тем, что здание офиса ветхое, что-нибудь может обвалиться и пострадают люди. Но мы понимаем, что на самом деле стоит за этой заботой", - отмечает Джемилева.

Она выразила мнение, что руководство библиотеки не самостоятельно в данном вопросе и им, наверняка, "посоветовали" так поступить с организацией представители власти.

"Я думаю, что Ремзи Ильясов ("вице-спикер" крымского парламента) в курсе происходящего. Он часто бывает на мероприятиях в библиотеке Гаспринского", - считает Джемилева.

Возможно, причина всех событий в том, что председатель "Лиги крымскотатарских женщин" Сафинар Джемилева является супругой лидера крымскотатарского народа, нардепа Украины Мустафы Джемилева, которому запрещен въезд в Крым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]