Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финский правозащитник назвал абсурдным запрет пересекать границу на велосипеде

27.12.2015 в мире
Финский правозащитник назвал абсурдным запрет пересекать границу на велосипеде

Запрещать пересекать на велосипеде северную часть границы Финляндии и России абсурдно. Об этом «Русской службе новостей» заявил финский правозащитник Йохан Бекман.

«Это все очень странно, потому что, скорее всего, здесь никаких оснований нет. У нас на севере, между прочим, минус 20. И зачем запрещать пересекать северную границу на велосипеде, когда минус 20?» — отметил Бекман.

Правозащитник выразил сомнение в том, что в Финляндию, в отличие от соседней Норвегии, будут массово приезжать беженцы на велосипедах. «Нет никаких оснований предполагать, что будет большое количество беженцев на велосипедах в Финляндию, так же, как в Норвегию, потому что уровень жизни в Норвегии намного выше, и это, конечно, привлекательно для беженцев», — пояснил Бекман.

О запрете на пересечение части границы между двумя странами финские СМИ сообщили вечером 26 декабря. Поводом для того решения стал возрастающий поток беженцев из России, прибывающих в Финляндию на велосипедах.

В начале ноября МИД Финляндии сообщил, что с начала года в страну приехали около 30 тысяч беженцев, которые бегут от войн и конфликтов из стран Ближнего Востока и Магриба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]